3 важных правила дефрагментации жёсткого диска.

Теперь можно довольно легко избежать фрагментации файлов на жестком диске. Наслаждайтесь преимуществами системы мгновенной передачи сообщений без больших затрат и головной боли.
Еще не так давно дефрагментация жесткого диска требовала серьезных усилий.

Чтобы обеспечить оптимальную производительность системы, требовалось запускать «дефрагментатор» хорошего качества, по крайней мере, раз в месяц. Но времена меняются. Сейчас ПК и диски работают так быстро, что фрагментация почти не отражается на их производительности. Более того, пользователям Windows 7 и вовсе не стоит беспокоиться о ней. Существуют три важных момента, которые следует знать о дефрагментации жесткого диска.
1. Утилита дефрагментации диска Windows 7 автоматически запускается в определенное время, как правило, раз в неделю. Такие установки заданы по умолчанию. Скорее всего, жесткий диск в вашем ПК уже дефрагментирован. В большинстве случаев быстродействие штатного приложения вполне сравнимо с производительностью утилит, предлагаемых независимыми разработчиками. Поэтому не стоит покупать еще одну программу дефрагментации, не имея
достаточно веских на то причин.
2. Оставлять ПК включенным на всю ночь больше не нужно. Если утилита дефрагментации не сможет запуститься в указанный срок (скажем, в среду, в час ночи), дефрагментация будет выполнена в другое время, в момент простоя компьютера.
3. Никогда не выполняйте дефрагментацию твердотельного диска. Это приведет к сокращению срока его службы. Если в компьютере установлен твердотельный диск, автоматическую дефрагментацию в Windows 7 необходимо отключить. Нажмите кнопку «Пуск», наберите в поисковой строке «дефрагментация диска» и запустите одноименную утилиту.

Чтобы отключить автоматический запуск, нажмите кнопку «Настроить расписание». Если у вас есть внешний жесткий диск, который редко подключается к ПК, воспользоваться преимуществами автоматической дефрагментации Windows вам вряд ли удастся.
В этом случае утилиту придется запускать вручную.
По умолчанию в среде Windows 7 утилита дефрагментации диска запускается раз в неделю, в то время, когда на компьютер приходится минимальная нагрузка.




Популярные статьи:

  • Как ускорить производительность Windows7
  • Отключить восстановление системы в windows 7.
  • Жесткий диск Hitachi A-DATA SH93. Его не раздавит даже слон!
  • Консоль Восстановления. Запуск консоли с установочного диска Windows XP.
  • Правила установки и содержания компьютера
  • ОЧИСТКА ДИСКА ИЛИ САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ УДАЛЕНИЯ ФАЙЛОВ С КОМПА.
  • Что такое точка Восстановления и как её создать? Восстановление системы средствами Windows.
  • Средство переноса данных Windows 7. Часть I. Как установить?
  • Главные предпосылки поломки ноутбуков
  • Пошаговая установка Windows XP.

  • Вы можете оставить комментарий, или trackback на сайте.


    Оставить комментарий: