Новые данные о системе LG и мобильных устройствах Samsung

В этом году Samsung создала самую мощную систему для смартфонов. Конечно, речь идет об Exynos 7420, которая плавно работает с Snapdragon 810, который по-прежнему сталкивается с рядом проблем. Однако корейцы могут быть уверены, что доминирование SoC скоро закончится. Один из главных конкурентов станет производитель дешевых решений Mediatek и новая система LG NUCLUN.
Первое поколение NUCLUN было использовано в LG G3. Безусловно, это было ненамного лучше, чем смартфоны конкурентов в плане производительности, но это стало полигоном для корейских инженеров. Все признаки того, что в течение нескольких месяцев мы увидим уже NUCLUN 2.
Новый SoC будет использовать преимущества технологии big.LITTLE ARM. На первый кластер выделяется четыре ARM Cortex А72 с частотой 2,1 ГГц, а второй квартет будет состоят из энегросберегающих ARM Cortex A53 1,5 ГГц. Новинка должна быть выполнена по 16-нм технологии, а за производство будет отвечать TSMC.
В дополнение появились и первые результаты тестов. Тестовая модель с NUCLUN 2 добилась в Geekbench гораздо лучших результатов, чем окончательный вариант Samsung Galaxy S6. Так что потенциал новой системы LG является значительным.
Второе интересное сообщение относится к Samsung. Теперь корейцы намерены запустить новые модели с кодом обозначения SM-G550 и G600 SM, которые, вероятно можно назвать Galaxy A5 и A7. К сожалению, мы не знаем, какие будут оценки этих устройств. Может быть, это будет новая линия бюджетных телефонов, более доступные, чем J-серия, но достоверных данных по этому вопросу нет.
В конце концов, ходили слухи о следующем поколении Exynos, который будет основываться на своих собственных чипах, предположительно, основанных на ARM Cortex A72. Новая система будет намного быстрее, но ее премьеру мы будем ждать до следующего года. Скорее всего, она появится в Galaxy Note S7 или только в S6.

В этом году Samsung создала самую мощную систему для смартфонов. Конечно, речь идет об Exynos 7420, которая плавно работает с Snapdragon 810, который по-прежнему сталкивается с рядом проблем. Однако корейцы могут быть уверены, что доминирование SoC скоро закончится. Один из главных конкурентов станет производитель дешевых решений Mediatek и новая система LG NUCLUN. Первое поколение NUCLUN было использовано в LG G3. Безусловно, это было ненамного лучше, чем смартфоны конкурентов в плане производительности, но это стало полигоном для корейских инженеров. Все признаки того, что в течение нескольких месяцев мы увидим уже NUCLUN 2.

Новый SoC будет использовать преимущества технологии big.LITTLE ARM. На первый кластер выделяется четыре ARM Cortex А72 с частотой 2,1 ГГц, а второй квартет будет состоят из энегросберегающих ARM Cortex A53 1,5 ГГц. Новинка должна быть выполнена по 16-нм технологии, а за производство будет отвечать TSMC. В дополнение появились и первые результаты тестов. Тестовая модель с NUCLUN 2 добилась в Geekbench гораздо лучших результатов, чем окончательный вариант Samsung Galaxy S6. Так что потенциал новой системы LG является значительным.

Второе интересное сообщение относится к Samsung. Теперь корейцы намерены запустить новые модели с кодом обозначения SM-G550 и G600 SM, которые, вероятно можно назвать Galaxy A5 и A7. К сожалению, мы не знаем, какие будут оценки этих устройств. Может быть, это будет новая линия бюджетных телефонов, более доступные, чем J-серия, но достоверных данных по этому вопросу нет. В конце концов, ходили слухи о следующем поколении Exynos, который будет основываться на своих собственных чипах, предположительно, основанных на ARM Cortex A72. Новая система будет намного быстрее, но ее премьеру мы будем ждать до следующего года. Скорее всего, она появится в Galaxy Note S7 или только в S6.




Популярные статьи:

  • Популярные смартфоны на Андроид
  • Будут ли конкуренты iPhone 6?
  • Не удалось подключиться к Skype?
  • Windows Phone безопаснее, чем Android и iOS
  • Every Phone – самый тонкий японский смартфон
  • Планшет Onda v102w
  • Обзор возможностей программы Avidemux
  • Blackview BV5000 обзор смартфона
  • Самые распространённые технические мифы о современных электронных гаджетах
  • BlueStacks App Player

  • Вы можете оставить комментарий, или trackback на сайте.


    Оставить комментарий: